Francois de TROY
(Toulouse 1645 - 1730 Paris) Umkreis "Bildnis eines vornehmen Herrn mit Allonge-Perücke vor rotem Vorhang" rückseitig Angaben zum Dargestellten: H. J. Moens filius H... Cat ... de Heuvel (kleiner Ort bei Brüssel) ..., Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 95 x 74 cm, kleinere Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Francois de TROY
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |